23 февраля в Санкт-Петербурге активисты «Волонтёрской роты БОЕВОГО БРАТСТВА» провели акцию, посвящённую Дню защитника Отчества.

Они растянули георгиевскую ленту вдоль аллеи Героев и возложили цветы к памятнику маршала Георгия Жукова. Память погибших почтили минутой молчания.

«День защитника Отечества — это праздник тех, кто во все времена вставал и встает на защиту Родины. Тех, кто, рискуя собой, оберегает страну, своих близких и наше общее будущее. Сегодня в парке Победы в Санкт-Петербурге активисты «Волонтёрской роты» развернули 300-метровую георгиевскую ленту. Эта акция — знак нашей памяти и глубокого уважения к тем, кто погиб, выполняя служебный долг, и знак поддержки тем, кто прямо сейчас защищает Родину в зоне Специальной военной операции. Мы гордимся нашими героями! Поздравляю всех с Днём защитника Отечества!», — сказал куратор регионального отделения «Волонтёрской роты» Александр Амелин.

«Мы почтили героев нашей страны — всех, в том числе и тех, кто сейчас защищает Родину на передовой. Такие акции объединяют людей и помогают сохранять память о защитниках. Важно, чтобы уважение к их подвигам передавалось из поколения в поколение», — отметил координатор Санкт-Петербургского регионального отделения «Волонтерской роты» Георгий Побочий.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО