12 февраля воспитанники подготовительной группы Раздольненского детского сада № 1 «Звездочка» встретились с ветераном боевых действий в Афганистане, руководителем Раздольненского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимиром Острянским. Встреча была посвящена Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Дети прочитали стихи о мире и мужестве, посвящённые защитникам Отечества. Ветеран поделился с ребятами воспоминаниями, рассказал о солдатской дружбе, о том, как солдаты готовили еду, писали письма домой, находили время для шуток и песен. Гость напомнил, что важно быть смелым, честным и помогать друг другу.
“Подобные мероприятия - важный шаг в воспитании гражданственности и любви к Родине с самых ранних лет”, - сказал Владимир Острянский.