29 января в школе №5 в Павлове прошло мероприятие памяти Героя Советского Союза Ивана Антоновича Петрушина.

Иван Петрушин — участник Советско-финской войны. В ночь на 22 февраля 1940 года в бою у деревни Восточный Ильвес политрук Петрушин с группой бойцов захватил вражеский дзот, а четыре других взорвал, создав благоприятные условия для наступления стрелковых подразделений. Погиб в этом бою.

Память Ивана Антоновича Петрушина почтили минутой молчания. Школьники рассказали о своих предках, которые воевали в годы Великой Отечественной войны, показали их фотографии и ордена. 

В мероприятии участвовали 200 учеников и юнармейцев и депутат Павловского городского Совета, член Нижегородского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Светлана Алмазова.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО