27 января, в День полного освобождения Ленинграда от блокады, на Ямале ветераны регионального “БОЕВОГО БРАТСТВА” под руководством Александра Козинца провели мероприятия, приуроченные к памятной дате.

В Салехарде активисты “Волонтерской роты” организовали возложение цветов к Вечному огню

Приуральские ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» участвовали во всероссийской акции «Блокадный хлеб» в селе Аксарка.

В Муравленко ветеран и член “БОЕВОГО БРАТЬСТВА” Петр Князев провел урок мужества в 10 классе 4й школы.

В Ноябрьске ветеран В. Андреев организовал экскурсию для школьников в музей Боевой славы.

В Вынгапуровской школе прошла торжественная линейка и подъем государственного флага Российской Федерации силами юнармейцев отряда «Русичи» имени Владислава Ложкина - члена “БОЕВОГО БРАТСТВА”, погибшего на СВО, и бойцов сводного поискового отряда «Виталис».

“О многих бойцах остались лишь отрывочные сведения — их бережно собирают потомки. Так, совсем недавно наш земляк Гаврил Лаптандер после многих лет поисков нашёл захоронение своего дяди Митрофана Тайбери на Пискарёвском кладбище. В Сеяхе всё ещё живут родные рядового Ивана Яптика, воевавшего на Ленинградском фронте и погибшего за четыре месяца до Победы. Снайпер Григорий Захаров, воевавший на Пулковских высотах, в письме в Катравож горячо благодарил земляков за помощь фронту. Через тысячи километров Ямал согревал солдат под Ленинградом тёплой одеждой, поддерживал письмами, верил в Победу. Эта братская связь ямальцев и петербуржцев нерушима — храним её и бесконечно гордимся общей памятью о подвиге наших предков”, - отметили в ветеранской организации.

Всего по региону в мероприятиях участвовали около 4000 человек - ветераны и их семьи, волонтеры, юнармейцы и жители Ямала.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО