26 ноября в центре переподготовки преподавателей в Саранске состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Кадетство XXI века: исторический опыт и горизонты развития», посвященная 25-летию кадетского движения республики Мордовия.
В работе конференции участвовал член Лямбирского районного отделения Мордовского «БОЕВОГО БРАТСТВА», руководитель поисково-патриотической дружины «Казачок» школы №2 Сергей Козлов.
В своем выступлении он напомнил, что первый кадетский класс в Мордовии был открыт 1 сентября 2000 года в лицее №26. Сегодня кадетские классы действуют в 147 образовательных организациях в 16 районах республики.
Сергей Козлов представил опыт поисковой деятельности и работы кадетского движения на примере дружины «Казачок», рассказал о взаимодействии с общественными организациями и о воспитательной работе с детьми из неблагополучных семей, находящихся в республиканском социальном приюте для детей и подростков «Надежда».
В мероприятии участвовали 42 человека.