23 ноября в Москве активисты «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» в рамках духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи посетили Церковь Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках.

Председатель «Волонтерской роты», участник СВО Станислав Кузьменко рассказал волонтёрам о жизни Святого Георгия Победоносца.

Станислав Кузьменко рассказал молодежи о воинских наградах, об ордене Святого Георгия и Георгиевской ленточке, которые были учреждены в честь Великомученика Георгия.

Изображение святого Георгия можно увидеть не только в традиционной христианской живописи, но и в скульптурных памятниках, рельефах, геральдике, на монетах и орденах по всему миру. 

«Георгий Победоносец жил в Римской империи, где правил царь Диоклетиан. Люди империи верили в разных богов и хотели заставить христиан отказаться от своей веры. Георгий был мужественным воином, он заступался за христиан и сам принял много страданий, которые переносил героически с молитвой на устах, в итоге и он был казнён. Православная церковь чтит великомученика святого Георгия и считает его небесным помощником всех слабых и попавших в беду. Святой Георгий Победоносец — символ стойкости и служения людям. Его пример ежедневно вдохновляет нас помогать тем, кто рядом, и напоминает нам о мужестве, вере и готовности защищать ближних — ценностях, которые мы стараемся нести в патриотической деятельности по воспитанию молодежи», — сказал Станислав Кузьменко. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО