26 октября в лабытнангской школе № 7 состоялась IV Ночная юнармейская лига.
Мероприятие объединило более 1000 школьников, родителей и педагогов, а также учеников из школы Златоустовки ДНР.
В роли руководителей площадок выступили ветераны СВО, члены общественной организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО», регионального филиала центра «Воин».
Ребята соревновались в скорости, меткости и выносливости: оказывали первую медицинскую помощь, стреляли в электронном тире, вязали туристические узлы и сооружали носилки. На площадке «Один день армейской жизни» участники проходили ориентирование на местности и получили практические навыки по обращению со средствами индивидуальной защиты и учебным оружием.
«Первые шаги уже сделаны — отряд юнармейцев из Златоустовки получил новые знания и навыки, умение работать в команде и принимать решения. Школьникам подарили парадную юнармейскую форму» — прокомментировал член «БОЕВОГО БРАТСТВА» из Лабытнанги Анатолий Кравцов.