18 октября представители молодёжного крыла Дмитровского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» посетили Москву.
Юнармейцы и активисты «Движения первых» из отряда «Гвардия за правду» прослушали цикл лекций по истории России в библиотеке № 34 имени А. Вознесенского.
Программа лекций для молодёжи организована при поддержке Министерства культуры РФ, издательства «Русский мир», Российского фонда культуры. Лекции посвящены героизму русского народа, его славным победам в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, подвигу жителей Ленинграда в период блокады.
Затем молодые люди посмотрели исторические зарисовки становления русской государственности. Каждый участник получил в подарок книгу.

Поездку на патриотическое мероприятие для 16 подростков организовал член Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА», наставник молодёжи Алексей Баранов.