
6 октября, в День Енисея, активисты «Волонтерской роты» Юлия Ащеулова, Степан Пискалов, Руслан Гайнулин и Владислав Олейников из Хакасского политехнического колледжа совместно с сотрудниками Усть-Абаканского поссовета и представителями других молодежных организаций провели масштабную экологическую акцию на берегах одной из крупнейших рек Сибири.
Мероприятие было направлено на очистку берега от мусора и загрязнений. В результате действий волонтеров прибрежная зона Енисея была очищена от различных видов мусора, включая пластиковые пакеты, стеклянные бутылки и упаковочные материалы.
“Экологическая инициатива свидетельствует о том, что молодое поколение готово активно участвовать в решении экологических проблем и вносить свой вклад в сохранение природных ресурсов”, - отметили организаторы.
В мероприятии участвовали 30 человек.