23 сентября для студентов строительного колледжа Великого Новгорода прошло профилактическое мероприятие «Вместе против террора».

Провел его для 30 студентов руководитель Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Иванов. В ходе мероприятия были подняты темы терроризма и экстремизма, их причин, формы проявления и противодействие. 

Алексей Иванов показал фильм о событиях 2002 года в Театральном центре на Дубровке, продемонстрировал видеоролики, показывающие методы воздействия террористов. Объяснил, как через социальные сети происходит воздействие и принуждение людей к совершению преступлений. Рассказал о том, почему именно молодые люди часто становятся источниками очень опасной для нашего общества идеологии, и что надо делать, чтобы не попасть под влияние террористов и экстремистов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО