22 сентября в лицее №1 в Киселевске прошел урок «Скажи стоп экстремизму».

Занятие провели руководитель Киселевского отделения «Волонтерской роты «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Коннов  и активист «Народного фронта» Ксения Лактионова.

Александр Коннов поделился своим опытом, рассказал о том, как важно сохранять единство и противостоять любым проявлениям радикализма. Ксения Лактионова говорила о роли гражданского общества в борьбе с экстремизмом, о важности активной позиции каждого человека и о том, как можно внести свой вклад в создание безопасного и толерантного общества.

Лицеисты узнали, что такое экстремизм, почему важно быть бдительным и распознавать признаки экстремистской деятельности, какую роль играет каждый из нас в профилактике и противодействии экстремизму и куда можно обратиться за помощью в случае возникновения подозрительных ситуаций.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО