
12 сентября в московской школе №2025 прошло мероприятие, посвященное 80-летию Великой Победы и окончанию Второй мировой войны. Ребята и классные руководители кадетских и юнармейских классов из 4-го корпуса собрались на урок мужества, чтобы почтить память героев неба.
На мероприятие были приглашены почетные гости: вице-президент Союза женщин летных специальностей авиатрисса Валентина Котляр и авиатрисса Юлия Берд-Котлярова, историк и руководитель фонда памяти 18-го авиационного полка «Нормандия-Неман» Мария Варинова, председатель Совета ветеранов 18-го гвардейского авиаполка и президент Ассоциации «Нормандия – Неман» Сергей Аракчеев, а также наш французский друг Оливье Бурлотта, представитель ассоциации «Территория «Нормандия-Неман».
Юнармейский 8 «Р» класс выступил с музыкально-танцевальной композицией «Первым делом самолёты». Также зрители увидели инсценировку на песню «Лично для меня» от театральной студии «Сказочный театр» и музыкальной композицией «Баллада о военных летчиках», исполненной учителем музыки Юлией Бачуриной. Живой отклик у аудитории вызвали выступления авиатриссы Валентины Котляр и её команды самых молодых спортсменок по высшему пилотажу в России.
Организовал урок мужества член местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» района Очаково-Матвеевское Виктор Романов совместно с администрацией школы №2025 и юнармейским отрядом школы. В уроке мужества участвовали 72 человека.
“Прошлое показывает нам, что русский народ не сломить никакому врагу и никакой беде. В нашей памяти всегда должны оставаться наши герои, и мы, как новое поколение, будем хранить память об их подвиге и помнить о цене Победы”, - сказал Виктор Романов.