10 сентября для студентов строительного колледжа Великого Новгорода в рамках кластерного проекта «Служить России суждено тебе и мне!» прошёл «Разговор о важном».

Провёл его руководитель Новгородского областного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Алексей Иванов.

Студенты узнали о важности защиты символов нашей страны, таких как георгиевская ленточка, герб, флаг, мемориалы, увековечивающие подвиги наших соотечественников. Алексей Иванов подробно разъяснил, как действующее законодательство защищает эти символы и какую установило ответственность за их осквернение. Особое внимание было уделено необходимости уважения к истории своей страны и традиционным ценностям.

Затем обсудили, что такое терроризм и экстремизм, их виды, причины и проявления. И что нужно делать, чтобы не попасть под влияние террористов и экстремистов. Алексей Иванов объяснил молодёжи, что главное оружие против террора и экстремизма — любовь к своей Родине, её традициям и ценностям.

В мероприятии участвовало 30 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО