
13 сентября члены Щёлковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Шапкин, Сергей Леонов и Сергей Кокорев, участник Специальной военной операции участвовали в экологическом фестивале в Лосином острове в Московской области.
Это был настоящий праздник спорта, творчества и заботы о нашей подмосковной природе. Экофест — это энергия, которая заряжает и объединяет. Всем участникам понравился плоггинг — совмещение пробежки с уборкой территории. Особенно приятно, что вместе с гражданами в плоггинге участвовал министр экологии и природопользования Московской области Виталий Мосин, общественные организации, население из городских Пушкино, Балашиха, Королев и дети из местных школ.
Такие инициативы, когда власть и граждане вместе на одном поле, а в данном случае — на одной беговой тропе, делают одно общее дело, крайне важны. Это доказывает, что только сообща мы можем сохранить красоту нашего региона.
«Такие события — лучший способ провести выходной с пользой для себя и для природы!» - сказал Владимир Шапкин.
На мероприятии присутствовали присутствовали 47 человек.