
10 сентября в зале заседаний Госархива в Йошкар-Оле прошёл круглый стол «Роль образования в сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей».
В мероприятии участвовали около тридцати человек: инструкторы центра воспитания молодежи «Авангард» — председатель исполкома Марийского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Торбеев и член ветеранской организации, участник СВО Дмитрий Дубников, директора учебных заведений, представители Министерства образования, общественники.
Ветераны выступили с докладом о работе по патриотическому воспитанию молодёжи в центре «Авангард», о предстоящих учебных сборах для школьников и студентов.
По итогам заседания принята резолюция в целях повышения эффективности работы по духовно-нравственному воспитанию несовершеннолетних граждан и молодежи.