6 сентября в Колпине прошел митинг, посвященный 303-й годовщине образования города.
В мероприятии участвовали 10 000 человек, в том числе депутат Государственной Думы ФС РФ, член Совета Санкт-Петербургского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Михаил Романов.
Благодаря стабильному росту промышленного производства, социально-экономический статус города находится на высоком уровне. Активно наращивается транспортная инфраструктура, строятся детские сады и школы, развивается комфортная городская среда, открываются новые общественные пространства, благоустраиваются парки и скверы.
Многодетным семьям Михаил Романов вручил сертификаты на земельный и материнский капитал. К монументу «Вечный огонь» у стелы «Колпино — город воинской Славы» участники митинга возложили цветы в память о павших в годы Великой Отечественной войны жителях и защитниках блокадного Ленинграда.
«Колпино — это город-труженик, город-воин, город мастеров машиностроения и оборонной промышленности, город патриотов, где из поколения в поколение передаются традиции защитников Отечества. Датой основания Колпино считается 1722 год, когда по велению Петра Великого на реке Ижора заложили пильную мельницу для распиловки леса, идущего на строительство кораблей. Это стало началом развития Ижорских заводов, история которых определила историю Колпино и сыграла важную роль в судьбе Санкт-Петербурга. Героическая судьба Ижорского батальона, который остановил фашистов на подступах к городу на Неве и участвовал в снятии блокады — тоже часть истории города-героя Ленинграда. Сегодня правнуки воинов-ижорцев мужественно исполняют свой долг в зоне Специальной военной операции, поддерживая победные традиции русского оружия», — сказал Михаил Романов.