3 сентября председатель правления первичного отделения Кировского района Саратовского городского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Огурцов и члены отделения Фарит Хасаншин и Николай Ахримов в школе №73 им. К. Д. Шукшина провели уроки мужества, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
В нашей стране 3 сентября установлена памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. В период с 1 по 3 сентября 2004 года в Беслане (Республика Северная Осетия – Алания) в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек. Среди них женщины, дети, сотрудники спецслужб.
Ежегодно 3 сентября жители России отдают дань памяти тысячам соотечественникам, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Волгодонске и в других террористических акциях.
Для проведения урока мужества были приглашены курсанты Саратовского высшего артиллерийского училища. Всего в уроке приняли участие 260 человек.