С 20 по 22 августа член Пензенского регионального отделения “БОЕВОГО БРАТСТВА”, участник СВО Виктор Смоляков провел четыре урока мужества в детских лагерях отдыха “Заря”, “Звездочка”, “Солнечная долина” и детском оздоровительном санатории “Надежда”.


Он говорил с ребятами о том, что такое смелость, ответственность, важности помощи тем, кто рядом. Дети увидели видеоролик об участниках Специальной военной операции, которые проявляют мужество. Ветеран рассказал о реальных ситуациях, с которыми может столкнуться каждый. 


На простых примерах Виктор Смоляков показал: как вести себя в экстренных ситуациях и оказывать первую помощь; почему важно быть готовым к различным вызовам и как развивать в себе силу духа; как командная работа и взаимовыручка помогают справиться с любыми трудностями.


Ребята активно участвовали в обсуждении, задавали вопросы и делились мыслями. Всего в мероприятиях приняли участие более 500 человек.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО