
22 августа, в День Государственного флага РФ, в Кузбассе завершился цикл лекций в рамках всероссийской акции «Служу Отечеству».
О символике и истории российского триколора отдыхающим детского оздоровительного лагеря «Космос» Кемеровского муниципального округа рассказал ветеран СВО, представитель Кемеровского «БОЕВОГО БРАТСТВА», кавалер медалей «За отвагу» и «За боевые отличия» Вадим Пономарев.
Дети поделились своими мыслями о том, что может обозначать каждый из цветов флага. Вадим Пономарев рассказал, что в законе нет официальной расшифровки, но существует несколько исторических и культурных трактовок: белый цвет символизирует благородство и чистоту; синий цвет — верность, честность и духовность; красный — мужество, героизм и пролитую за Отечество кровь.
«Сегодня мы празднуем День Государственного флага — одного из главных символов нашей Родины. Я считаю, что каждому из нас нужно знать и чтить историю России. Благодаря таким лекциям дети могут получить новые знания, проникнуться патриотизмом и уважением к тем, кто встает на защиту Родины», — отметил Вадим Пономарев.