23 ноября в Верещагинской центральной библиотеке прошёл час патриотизма «Героями не рождаются», участниками которого стали семиклассники средней школы №1.

 На встречу с ребятами пришёл член «БОЕВОГО БРАТСТВА», ветеран МВД, ветеран боевых действий в Чечне, участник СВО Алексей Ильиных. Он рассказал школьникам о себе и о нелёгких солдатских буднях, продемонстрировал фотографии из личного армейского архива.

Также в этот день прошел урок мужества для 200 учеников школ № 153 и № 45 Орджоникидзевского района Перми.

Занятие провели свидетель событий Великой Отечественной войны, малолетний узник фашистских концлагерей Анатолий Павлович Мешканцев и его сын, участника боевых действий в Чечне,  член Орджоникидзевского «БОЕВОГО БРАТСТВА», заместитель председателя  местного отделения Союза ветеранов боевых действий Андрей Мешканцев. Ветераны отвечали на вопросы что такое  патриотизм, говорили о защите Родины. Беседы дополнялись стихами и песнями.

27 ноября был организован гуманитарный груз от Союза разведчиков Прикамья. Её председатель, участник войны в Афганистане, член ««БОЕВОГО БРАТСТВА»  Олег Бабушкин со своей командой, ветеранами военной разведки и жителями Пермского края, собрали денежные средства и приобрели для разведбата в зону СВО зимние колеса для УАЗа, а также электрическую лебедку, площадку для лебёдки, кронштейн, антисептики.

28 ноября ветеран Чернобыля Дмитрий Тимофеев провел урок мужества для учеников школы «Синтез» Кировского района Перми. Школьники посмотрели документальный фильм, повествующий о тех трагических событиях. Дмитрий Тимофеев дополнил фильм собственными воспоминаниями, рассказал о том, какие задачи они выполняли в Чернобыле, о том что атом может быть не только мирным, но и опасным. Школьники узнали о масштабах катастрофы, работе по ликвидации радиационных заражений на месте аварии, о людях, пострадавших от радиации и их судьбах. 

30 ноября на железнодорожном вокзале в Кунгуре ветераны Кунгурского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  проводили своего боевого товарища, участника боевых действий в Чечне, десантника и казака во вторую командировку в зону СВО.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО