8 октября прошло заседание Общественной палаты Ямало-Ненецкого округа.
Обсуждались вопросы противодействия и профилактики мошенничества, совершаемого с использованием Интернета и сотовой связи на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.
В мероприятии участвовали руководитель Ямало-Ненецкого «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Козинец, депутаты Тюменской областной думы, представители прокуратуры, УМВД, департаментов региональной безопасности и информационных технологий и связей, региональных отделений Сбербанка, ВТБ, Ямало-Ненецкого филиала «Ростелеком».
Участники говорили о способах защиты, популярных схемах мошенничества, а также о том, как можно обезопасить себя, чтобы не попасть в схемы мошенников, какая профилактическая работа проводится в этом направлении на территории автономного округа.
«Для того, чтобы противодействовать мошенническим схемам, необходима совместная работа, которая будет направлена на профилактику и правовую грамотность населения», — сказал Александр Козинец.