18 августа в посёлке Новый Торьял Республики Марий Эл ветераны районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» организовали турнир по мини-футболу.

Это была вторая встреча. В июне команды Новоторъяльского, Куженерского, Мари-Турекского, Сернурского и Советского районов играли в рамках первенства среди футболистов 50 лет и старше. Второй турнир был посвящен 100-летию Новоторъяльского района.

В групповых играх новоторъяльцы под руководством члена «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виталия Мосолова проиграли мари-турекцам и сернурцам со счетом 3:1 и 3:0. В завершающей игре за 5-6 места, не оказывая должного сопротивления, уступили и куженерцам, заняв последнюю строчку в турнирной таблице.

В финальном матче между ветеранами Сернурского и Советского «БОЕВОГО БРАТСТВА» в серии пенальти советчане оказались точнее и стали обладателями кубка. Серебряными медалистами турнира стали сернурцы, а бронзовыми — куженерцы.

Лучшими игроками турнира названы ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» А. Якимов и Э. Иванов (Новый Торъял), Э. Прозоров и М. Павлов (Советский), Л. Багаев (Куженер), В. Пидалин (Сернур).

Грамоты, медали и призы вручали главный судья Станислав Пушкин, тренер спортшколы «Олимп» Э. Иванов ( Губкинск, ЯНАО) и А. Оскинов (ООО «Банное подворье»).

В мероприятии участвовали более двухсот человек.