1 июля в Никольске прошёл открытый чемпионат Никольского района по пулевой стрельбе из пневматической винтовки, приуроченный ко Дню ветеранов боевых действий.

Соорганизатором выступило Пензенское «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В соревнованиях участвовали более 60 человек — учащиеся и педагоги школ, воспитанники спортшкол Никольского и Лунинского районов, а также команда «Морское многоборье» из Пензы.

В личном зачёте среди девушек в младшей группе первое место поделили представительницы спортивной школы Никольского района Елизавета Смольянова и Валерия Фунтикова, На втором месте Кристина Факеева из школы №2, на третьем — Елизавета Косова из спортшколы Лунинского района. В старшей возрастной группе первое место заняла Анастасия Макарова из школы №4, на втором Елизавета Сергеева из школы №4, на третьем месте Анастасия Вуколова из команды «Морское многоборье». В младшей группе юношей первое место занял Роман Каргин, Егор Баннов — второе место, на третьем месте Александр Филин из школы №2. У юношей старшей группы на первом месте Никита Шинкарёв из команды спортшколы Никольского района, вторым стал Павел Кашковский из школы №4, на третьем месте Ярослав Моисеев из школы №2. Среди педагогов победителем стал Владимир Томаров — школа №4, на втором месте Вячеслав Давыдов — школа №2, на третьем месте Владислав Терёхин — «Морское многоборье».

Призёры были отмечены грамотами и медалями Пензенского «БОЕВОГО БРАТСТВА».