С 19 по 20 июня в Хабаровске прошел четвертый межрегиональный турнир «Кубок защитников Отечества».

Организаторы — Государственный фонд «Защитники Отечества», Паралимпийский комитет России, правительство Хабаровского края, Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и Ассамблея народов России.

Турнир собрал около 100 человек из 11 регионов Дальнего Востока. Соревнования стали частью федерального проекта «Спорт – норма жизни» президентского нацпроекта «Демография».

Команду Амурской области представляли 8 человек, в том числе члены Амурского «БОЕВОГО БРАТСТВА» А. Зеленин и Б. Николаев. Лучших определяли в шести видах спорта – пулевая стрельба, волейбол сидя, настольный теннис, стрельба из лука, пауэрлифтинг и армрестлинг.

Первое место в армрестлинге занял А. Зеленин, пятое место в настольном теннисе – Б. Николаев.

Кроме того, в рамках «Кубка защитников Отечества» прошёл межрегиональный фестиваль патриотической песни. С песней «Даль великая» выступила и стала лауреатом фестиваля член Амурского «БОЕВОГО БРАТСТВА», вдова ветерана СВО Анна Евдокимова.

В турнире и фестивале участвовали более 750 человек.