8 июня в топкинском спортивном комплексе «Олимп» прошли региональные соревнования по гиревому спорту среди пенсионеров, мужчин и женщин памяти почетного жителя города Топки и Топкинского района, ветерана спорта Григория Слипченко.
Соревнования прошли при финансовой поддержке холдинга «Сибирский цемент».
В соревнованиях приняло участие 55 спортсменов. Приехали спортсмены из Березовского, Белова, Кемерова, Новокузнецка, Полысаева, Прокопьевска, Промышленной, а также гости из Томска и Новосибирска.
Участников, болельщиков и зрителей на параде открытия приветствовали председатель Совета народных депутатов Топкинского муниципального округа Тамара Ишутина, руководитель Топкинского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Александр Долматов, председатель Федерации гиревого спорта Кемеровской области Павел Булатов, внук Григория Слипченко Руслан Фатихов.
С приветственным словом к участникам соревнований обратился мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата Европы 2022 года, победитель чемпионата Азии 2023 года, инструктор 24-й гвардейской бригады специального назначения ГРУ Дмитрий Шевелев из Новосибирска.

Топкинская спортсменка Александра Нагорная выступала в группе женщин и заняла 3-е место в дисциплине «Рывок» с результатом 85 подъемов. Сергей Савин выступал в двоеборье среди мужчин и занял 4-е место с результатом 78 подъемов.
В группе ветераны мужчины 50-59 лет в абсолютной весовой категории с результатом по сумме двоеборья 177,5 победителем региональных соревнований стал мастер спорта России, тренер–преподаватель Павел Рогонов.

В упорном зрелищном противостоянии в командной эстафете победителем соревнований стала команда из Кемеровского муниципального округа. Серебряным призером с отставанием в два подъема в эстафете стала команда Полысаево-ПИТ. Бронзовыми призерами соревнований в эстафете стала команда города Березовский.

Победители и призеры областных соревнования по гиревому спорту среди ветеранов, мужчин и женщин памяти Г. Н. Слипченко награждены дипломами, кубками и медалями от холдинговой компании «Сибирский цемент».

Специальными призами, майками с символикой гиревого спорта от внука Григория Слипченко Руслана Фатихова награждены самый юный участник соревнований: Наталья Булатова из города Белово и ветеран спорта Владимир Ежов из Промышленновского муниципального округа.