31 мая в спортивной школе «Восход» станицы  Старовеличковской прошло первенство  «Восход» по дзюдо среди детей 8-9 лет, посвящённое Дню пограничника.

Почетными гостями на котором стали представители Калининского отделения  »БОЕВОГО БРАТСТВА», под руководством Сергея Клочкова, а также казаки Старовеличковского и Калининского районов.
В соревнованиях приняли участие юные борцы из Краснодара, станиц Калининской, Нововеличковской и Старовеличковской.

Первым этапом турнира была эстафета, где ребята демонстрировали свои скоростные и силовые навыки. В итоге победителем стала команда из Нововеличковской (тренер — Артём Овчинников), 2-е место заняла команда «Олимп-1» из Краснодара (тренер — Владимир Евгеньев), а 3-е завоевала команда «Восход- 2» из Старовеличковской (тренер- Эдуард Евгеньев).

Присутствующие ветераны поздравили юных победителей и пожелали ребятам совершенствоваться в выбранном ими видом спорта.