16 апреля на базе детско-юношеской спортивной школы прошли первенство и кубок Никольского района по пулевой стрельбе «Серебряное ружьё — 24».

Соорганизатором выступили ДОСААФ и Пензенское региональное «БОЕВОЕ БРАТСТВО». В программу соревнований входили два упражнения — ВП-40, стрельба из пневматической винтовки, сорок выстрелов стоя; и ПП-40, стрельба из пистолета, также сорок выстрелов. В стрельбе из винтовки, в личном зачёте Валерия Фунтикова заняла первое место, Елизавета Смольянова — второе место. Третье место заняла Елизавета Сергеева — команда школы №4. У юношей победителем стал Иван Добролюбов — команда школы №1, на втором месте Никита Шинкарёв — команда ДЮСШ, на третьем месте Павел Кашковский — школа №4. В командном зачёте, в стрельбе из винтовки победителем стала команда ДЮСШ. На втором месте команда школы №4, на третьем месте команда школы №2. В стрельбе из пистолета среди девушек первое место заняла Елизавета Сергеева — школа №4, на втором месте Мария Филипкина — ДЮСШ, третье место у Анастасии Макаровой — школа №4. Среди юношей в этом упражнении первое место занял Никита Шинкарёв — ДЮСШ, Службин Арсений — второе место, Кашковский Павел — третье место. В командном зачёте победу в стрельбе из пистолета завоевала команда школы №4. На втором месте команда ДЮСШ, на третьем месте команда школы №2. По сумме двух упражнений, первое место заняла команда ДЮСШ, в составе Никиты Шинкарёва, Егора Баннова, Валерии Фунтиковой и Елизаветы Смольяновой. Второе место заняла команда школы №4, третье место команда школа №2.

Всего в мероприятии приняли участие более 50 человек. Призёры личного зачёта были отмечены медалями и дипломами «БОЕВОГО БРАТСТВА». Команды-победители в отдельных видах отмечены переходящими кубками ДОСААФ. Главный трофей соревнований — переходящий кубок ДОСААФ— «Серебряное ружьё» — был вручён команде ДЮСШ.