11-12 апреля в Московском Гостином дворе прошел турнир по армрестлингу «Кубок Содружества ВФА».

В мероприятии участвовали и 300 человек. Лотошино представляли спорстмены, которых подготовили член Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Виктор Громов и ветераны отделения Борис Соловьев и Дмитрий Андреев.

Транспорт для поездки по обращению руководителя отделения Сергея Семечкина предоставила администрация округа. «Лотошинские медведи» на турнире заняли третье общекомандное место.

Сначала победами отметились юниоры. Лотошинец Давид Веденеев стал первым среди спортсменов до 21 года в категории до 85 кг. Ярослав Горячев получил золото в категории до 55 кг и возрасте до 16 лет. Николай Сыроежкин, вышел в финал в этой же категории за золото поборолись два лотошинских армрестлера. В итоге Николай Сыроежкин взял серебро, а трое лотошинских юниоров вошли в топ-6 турнира.

Из взрослых участников лотошинцев на турнире было трое, и все они заняли призовые места — Валентин Савченко стал вторым в категории до 85 кг, Максим Блинов также вторым в категории до 75 кг, а главный тренер клуба «Лотошинские медведи» Виктор Громов взял бронзу в категории свыше 90 кг.

«Участие спортсменов из Лотошина в турнире получилось очень достойным. Мы стали третьими и среди юниоров, и среди взрослых спортсменов. При этом во взрослых категориях мы взяли бронзу, что само по себе отличный результат, ведь мы боролись втроём, а в других командах участников было больше, — сказал Виктор Громов. — Благодарю за помощь в тренировках с молодежью и поддержку ветеранов Лотошинского «БОЕВОГО БРАТСТВА».