9 апреля ветераны Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», совместно с управлением делами администрации Балашихи и местным Комитетом семей воинов Отечества организовали церемонию открытия мемориальной доски участнику СВО Гридунову Владимиру Владимировичу Гридунову.

Её установили на фасаде дома №2 в микрорайоне Южное Кучино, где жил рядовой Владимир Гридунов. Дата открытия мемориальной доски выбрана неслучайно — ровно год, как погиб Владимир Гридунов.

В церемонии приняли участие более 100 человек: родные и близкие погибшего участника СВО, ветераны «БОЕВОГО БРАТСТВА» Балашихи, представители администрации, депутатского корпуса, рота Почётного караула дивизии им. Дзержинского, юнармейцы и жители Балашихи.

«Состоялось открытие мемориальной доски участнику Специальной военной операции. Это Владимир Владимирович Гридунов. Он по зову сердца добровольцем ушел защищать нас с вами и погиб. Мы должны об этом помнить. Низкий поклон и слова признательности Владимиру Гридунову, а родственникам — терпения и мужества», — сказал ветеран Балашихинского отделения Геннадий Попов.

Владимир Гридунов родился в Балашихе в 1994 году. Учился в школе №8 в микрорайоне Южное Кучино. В армии не служил, занимался ремонтом электродвигателей. После начала СВО отправился добровольцем защищать Родину. Был водителем самоходной минометной установки. Погиб при выполнении воинского долга под Луганском.

Указом Президента Российской Федерации за проявленное мужество, защиту Родины, заслуги перед государством и народом рядовой посмертно награжден орденом Мужества. Награду передали матери погибшего Светлане Гридуновой. Похоронен участник СВО на Братском кладбище.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО