4 апреля члены Совета Оренбургского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» вице-губернатор Дмитрий Кулагин и депутат ЗС Дамир Фахрутдинов приняли участие в первом заседании призывной комиссии региона по организации весенней призывной кампании 2024 года.

Весенний призыв продлится с 1 апреля по 15 июля. Общее количество призывников в масштабах страны по сравнению с осенью 2023 года увеличилось на 20 тыс. и составит 150 тыс. человек.

Дмитрий Кулагин проинформировал, что норма весеннего призыва для Оренбургской области определена в 2300 человек. Возраст – от 18 до 30 лет.

«Служба в армии – это почетная обязанность каждого гражданина, если он себя таковым считает. Это школа мужества, закалки, выдержки, умения быстро принимать решения, отвечать за своих товарищей. Служить Родине, защищать свое Отечество, свою землю, свою семью должен каждый настоящий мужчина. И, напоминаю, что срочники к участию в СВО привлекаться не будут», – подчеркнул он.

По информации военного комиссара Дмитрия Килеева, с этого года граждане, по какой-либо причине не получившие повестку в период проведения призыва, обязаны самостоятельно явиться в военкомат во время следующего призыва. За нарушение новой нормы закона предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от 10 до 30 тыс. рублей.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО