В школе №31 Уссурийска 5 апреля прошел урок мужества для 92 старшеклассников, на который пришли участники Специальной военной операции председатель Совета Приморского краевого отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА« Виктор Тарабарин и командир штурмового взвода Н.

Встречу организовал заместитель председателя Думы Уссурийского городского округа Андрей Подоплелов. Учебное заведение было выбрано не случайно. В начале этого года группа подростков, проживающих в микрорайоне «Доброполье», совершила противоправные действия в отношении участника Специальной военной операции. Молодые люди попали под прицел общественного мнения, заработали дурную славу.

Выступая перед школьниками, Виктор Тарабарин призвал ребят не умалчивать о фактах хулиганства, быть дружелюбными и заниматься спортом, при этом отметил, что человек славен добрыми делами. Говорил также об обязанности служить в армии и о необходимости выполнения воинского долга.

Приглашенный боец СВО Н. рассказал о своем участии в трех войнах. Спецоперацию России он назвал самым сложным военным конфликтом, превратившимся по сути в «войну дронов». А еще определил юмор как мощный инструмент, помогающий военному преодолевать страх и справляться с болью. Отвечая на вопрос о ходе СВО, выступающий подчеркнул, что это вовсе не борьба с украинским народом, а противостояние России фашизму и неонацизму, который приподнял голову на Украине.

В ходе мероприятия гости поделились чувствами, которые они испытали, получая добрые весточки от родных и совсем незнакомых людей. Встреча завершилась совместным фотографированием. Прощаясь, школьники пожимали руки бойцам, благодарили их за бесстрашие и мужество.

«Такие встречи с участниками СВО позволяют людям напрямую получить достоверную информацию о буднях военнослужащих в зоне проведения Спецоперации, вдохновляться их примером, силой духа и героизмом», – сказал Виктор Тарабарин.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО