5 апреля в гимназии №12 в Ленинске-Кузнецком Кемеровской области дан старт благотворительной акции «Дети героев», посвященной годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Акция объединяет разные поколения: внуков героев воинов-победителей, тех, кто в 1945 г. избавил русскую землю от фашистов и водрузил над Рейхстагом Знамя Победы, тех, кто участвовал в Афганской и Чеченской войнах, тех, кто сегодня на передовой СВО.

На уроке мужества участники Специальной военной операции из отряда БАРС, члены Кемеровского «БОЕВОГО БРАТСТВА»  Алексей Литвак и Павел Богушевич рассказали школьникам о событиях сегодняшнего дня и поблагодарили за посылки и письма.

Председатель Союза женщин Кузбасса Ирина Крым отметила роль женсоветов в помощи фронту и пригласила учащихся принять участие в областной акции «Мы верим в вас!»: рисунки ребят будут переданы к 9 Мая кузбассовцам в зону СВО.

Руководитель автономной некоммерческой организации «Выход есть» Максим Безруков помогает доставлять грузы бойцам и посылки мирному населению Донбасса. Он поделился впечатления от своих поездок.

После встречи ветераны побывали на организованных Советом женщин Ленинска-Кузнецкого (председатель Наталья Архипова) и Комитетом солдатских матерей (руководитель Ольга Мальцева) мастер-классах и сами попробовали плести маскировочные сети.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО