4 апреля руководитель Егорьевского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Сывороткин и руководство городского округа встретились с выпускником школы №1 Никитой Ивановым, который помогал в спасении людей во время теракта в «Крокус Сити Холле».

Сейчас он учится на 1 курсе в московском Колледже многоуровневого профессионального образования. В «Крокус Сити Холле» подрабатывал гардеробщиком полгода. Никита рассказал, что руководство концертного зала проводило плановые инструктажи для сотрудников на случай внештатных ситуаций, что помогло сориентироваться в день трагедии.

Вечером 22 марта Никита узнал, что в зал ворвались вооруженные террористы. Люди пытались покинуть здание через цокольный этаж. Многие не знали, как добраться до выходов. Никита вместе с ещё 15 студентами и школьниками, которые также работали в центре, организовывали поток людей и вели их по направлению к служебному выходу. Благодаря верным действиям ребят от террористов и пожара удалось спасти более 100 посетителей «Крокус Сити Холла».

В первой школе вместе почтили память погибших минутой молчания, а затем вручили нашему юному герою благодарственные письма и подарки — книги и годовой абонемент в фитнес-клуб, в котором он занимается. Выразили благодарность его матери и педагогам школы за воспитание такого неравнодушного юноши. Гордимся его отважным поступком и уверены, что Никита Иванов — достойный пример гражданской самоотверженности для всех жителей нашей страны. В будущем Никита планирует получить высшее образование по историческому направлению. 

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО