29-30 марта на территории ДОСААФ в Твери прошли учебно-тренировочные занятия и отборочный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Отборочные игры проводятся среди первичных отделения «Движения первых». В отборочном этапе участвовали 4 команды, состоящие из активистов «Движения первых» и воспитанников Тверского «БОЕВОГО БРАТСТВА» из военно-патриотического клуба десантного профиля «Сириус» им. А.П. Маресьева.

Организатором отборочного этапа стало Тверское отделение «БОЕВОГО БРАТСТВА». Координацию отборочного этапа осуществляла член совета, секретарь исполкома Тверского «БОЕВОГО БРАТСТВА», член ДОСААФ Анастасия Склярова. Областное отделение ветеранской организации представило для соревнований макеты автомата Калашникова, противогазы, костюмы общевойсковой химической защиты и многое другое.

Команды соревновались в возрастных категориях 11-13 лет и 14-17 лет. Участникам необходимо было пройти этапы строевой, медицинской подготовки, РХБЗ, общевойсковой грамотности и показать знания основ государственности и военной история России. Игра прошла под девизом: «Один за всех, и все за одного!». Впереди ребят ждет муниципальный турнир. 

Флагманский проект «Движения первых» «Зарница 2.0» — это всероссийская военно-патриотическая игра в современном формате с использованием цифровых технологий. Цель игры — дать детям возможность проявить себя, развить чувство ответственности и самодисциплины ради общей победы, а также чувство долга перед страной.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО