26 марта в ставропольском Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания состоялось открытие бюста Героя России Никиты Гусева. Бюст установили у входа в Центр, который носит имя героя. Монумент изготовлен «БОЕВЫМ БРАТСТВОМ» совместно с фондом помощи военнослужащим.

В сентябре 2022 года прапорщик Никита Гусев участвовал в задержании наступления противника и уничтожении четырех танков. При организации отхода своей группы после завершения задания Никита Гусев погиб.

Перед собравшимися выступил с патриотической речью зампред правительства Ставропольского края Юрий Коваленко. От имени губернатора региона он поблагодарил всех присутствующих за то, что они чтят память своего земляка и его подвиг.

«Сегодня день памяти подвига Никиты Гусева, который он совершил. Нужно всегда помнить, ради чего он жил  — ради нас, нашего будущего. Только вместе мы можем достичь победы», — отметил Юрий Коваленко.

Руководитель Ставропольского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Борисенко передал уменьшенные копии бюста Героя России в воинскую часть, где служил Никита Гусев, и в школу, где он учился.

Участники митинга вспомнили боевой путь Никиты Гусева, почтили его память минутой молчания, возложили цветы к бюсту.

Также в ходе мероприятия депутаты Думы Ставрополья передали ключи от машин повышенной проходимости представителям воинских частей, участвующих в Специальной военной операции.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО