24 марта в стране объявлен общероссийский траур по погибшим в теракте в «Крокус Сити Холле».

 Отдать память в этот день пришли к Вечному огню на центральной площади Дмитрова жители Дмитровского городского округа, представители общественных организаций, ветераны местного «БОЕВОГО БРАТСТВА» Владимир Кузовлев, Александр Войценко, Юрий Куклев, Александр Тимофеев, Олег Шевченко, Александр Кузнецов, Герман Дорофеев Пётр Прокопык, Владимир и Любовь Федоровы, Владимир и Алла Воронины, семьи Николая Тарасова, Александра Светличного, Николая Чигрина. Утром в митинге скорби участвовали около четырёхсот неравнодушных жителей округа.

25 марта жители Дмитрова продолжили нести цветы, мягкие игрушки и свечи к стихийному мемориалу жертвам теракта в «Крокус Сити Холле». Простые дмитровчане, юные волонтёры, представители городских общественных организаций, ветераны местного «БОЕВОГО БРАТСТВА» скорбят о погибших в результате чудовищного преступления.

В тот роковой день в торгово-развлекательном комплексе оказалась представитель Дмитровского «БОЕВОГО БРАТСТВА» Светлана Кубышкина. Вдова ветерана, героически погибшего при выполнении воинского долга в Специальной военной операции, мужественно вышла из той ужасной ситуации и поделилась своими воспоминаниями с дмитровчанами.

В интервью корреспондентам «Телеканал 360» она рассказала, как страшно было ей и тысячам беззащитных людей, оказавшихся в ловушке в концертном зале.

«Сейчас очень важно сохранить человеческое лицо. Когда я была под прицелом тех террористов, мне было очень страшно, но мне помогли выбраться живой оттуда, и я очень благодарна этим добрым людям. Только в доброте настоящая сила. Это я особенно остро почувствовала в тот жуткий вечер пятницы», — рассказала о своих переживаниях Светлана Кубышкина.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО