Распространяемые в СМИ сведения о совершении противоправных действий в Ереване неким союзом «Боевое братство» не имеют отношения к Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО», а также не связаны с членами и деятельностью Всеармянской общественной организации ветеранов войн «Боевое братство», об этом официально заявил руководитель армянской организации ветеранов войны в Афганистане Армен Мхитарян.  

«Это самопровозглашенная организация без статуса юридического лица, которая не имеет никакого отношения к ветеранскому движению воинов-“афганцев” и к нашему «БОЕВОМУ БРАТСТВУ» в Армении», — заявил Мхитарян.

24 марта в СМИ появились сообщения о группе вооруженных людей, которые ворвались в отделение полиции Еревана в районе Нор-Норк на севере города. По сведениям армянских медиа, в отделение полиции якобы ворвались члены организации «Боевое братство», около 50 участников которой были задержаны утром в воскресенье.

Зампредседателя Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Геннадий Шорохов в свою очередь отметил, что с коллегами и боевыми братьями в Армении у воинов-“афганцев” России всегда были теплые и доверительные отношения.

«Мы постоянно на связи с нашими боевыми братьями в Армении, и точно знаем, что к тревожным событиям, которые сегодня произошли в Ереване, они не имеют никакого отношения», — отметил Геннадий Шорохов.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО