Всем гражданам России

Дорогие наши братья и сёстры!

Мы потрясены до глубины своей души варварским террористическим актом, совершённым вчера вечером в «Крокус Сити Холле» в Подмосковном городе Красногорске, унёсшим жизни 60 россиян и принёсшем несчастье и горе 145 российским семьям.

Скорбим вместе с вами, вместе со всеми честными людьми. И здесь, в Болгарии, мы всей душой с теми, кто стал жертвами этого варварского преступления. Соболезнуем родным погибших и желаем скорейшего и полного выздоровления всем раненым!

Пусть киевский режим и его хозяева с двух сторон Атлантического океана в один голос твердят о своей непричастности. Мы все отлично знаем, кто готовил, кто вдохновлял и кто вооружил убийц. Мы уверены — враг заплатит за всё, за все страдания, за все слёзы, за все жертвы!

Мы — ваши болгарские братья и сёстры, не сдерживаем своё негодование, что в тот момент, когда даже неприкрытые враги России высказывают свои соболезнования нашему братскому народу России, «правители» нашей Республики остались верны своей звериной злобе ко всему русскому, а значит и ко всему болгарскому.

Мы чётко отграничиваемся от этих нелюдей, остро осуждаем их нечеловеческое поведение в этот момент всеобщего несчастья и горя и заявляем: мы — истинные болгары, народ Болгарии, вместе с вами, наши российские братья и сёстры!

Мы уверены, что вместе мы выдержим и это несчастье и на удар ответим сокрушительным, праведным ударом!

Наше дело правое!

Враг будет разбит!

Победа будет за нами!

Настоящее обращение ко всем гражданам России принято единодушно всеми участниками совместного заседания Центрального совета Болгарского общенародного союза «Боевая дружба» и Центрального Комитета Болгарского Народного фронта при участии представителей дружественных патриотических организаций: Союза ветеранов войн Болгарии, национального общества «Традиция», Комитета выпускников НВУ им. Васила Левского, Добровольной организации содействия обороны.

 

От имени участников Совместного заседания:

полковник в отставке Явор Генов,

председатель Болгарского общенародного союза «Боевая дружба» и

Болгарского Народного фронта

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО