Руководитель Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Семечкин выступил 19 марта в эфире проекта «Открытая власть». Он рассказал о состоявшихся в феврале и начале марта поездках с гуманитарной помощью.

«2 февраля была совершена поездка в Луганскую Народную Республику. Был доставлен груз в шесть боевых подразделений. Также доставили УАЗ в подразделение разведки ВДВ, который теперь используется в зоне проведения СВО», – сообщил Сергей.

В своем выступлении он осветил работу шаховской полевой кухни:

«С нами стали активно сотрудничать наши соседи из соседнего Шаховского округа. Местные женщины там открыли полевую кухню. Для участников СВО они готовят полноценные блюда в сухом виде. На завтрак предлагается каша геркулесовая безмолочная. Есть несколько видов первых блюд: щи с мясом, рассольник, борщ, гороховый суп, куриный с вермишелью. На второе – гречка с мясом и картофельное пюре с мясом. Готовые сухие смеси надо залить горячим кипятком, дать настояться 15 минут. Первая партия сухих обедов уже доставлена в зону боевых действий».

В День защитника Отечества, 23 февраля, стартовала очередная поездка в Луганскую Народную Республику с гуманитарной миссией. Поздравить бойцов с праздником, передать им приветы и посылки от домашних, подарки — поехали члены трех отделений «БОЕВОГО БРАТСТВА» – Лотошинского, Домодедовского и Каширского. За три дня они навестили 19 боевых подразделений.

Сергей Семечкин рассказал о новом совместном проекте Лотошинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», городского округа Лотошино, Москвы и Воронежской области.

«Это два новых маршрута, куда мы теперь будем заезжать, – в военные госпитали в Воронеже и Лисичанске с передачей медикаментов. Получить медизделия нам помогла группа единомышленников из Народного фронта и благотворительного фонда «Сохраним жизнь». 2 марта мне передали 500 кг медизделий».

4 марта группа жителей нашего округа в составе трех человек выехала в Сватово. В подразделение, где служит наш земляк – боец с позывным Сыч, привезли уазик для перевозки боеприпасов, канистры для топлива и продукты питания. По дороге группа заехала в Воронежский госпиталь, куда и передали партию медицинских товаров.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО