19 марта член правления Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Сергей Есин провел урок мужества «Россия и Крым – мы вместе!», посвященный 10-й годовщине присоединения Крыма к России. Мероприятие состоялось в школе №17 для старшеклассников и кадетских классов, на нем присутствовали 438 учеников.

Сергей Есин рассказал ребятам об истории Крыма, о том, что православная Русь берёт истоки в Херсонесе, близ Севастополя. Именно там крестился князь Владимир. О том, как Екатерина II посетила Крым в 1787 году, после того как он был присоединён к России. И о том, как Хрущёв отдал Крым в 1954 году.

Учащиеся познакомились с достопримечательностями Крыма и легендами о них. А также с современными событиями. Это значимое событие для нашей страны, это праздник национального самосознания, объединивший миллионы людей под эгидой исторической правды, мужества и братства. За 10 лет после вхождения Крыма в Россию регион активно развивается. Строятся школы, дома, детсады, дороги. Построен Крымский мост. Когда Крым и Россия вместе, они сила!

В заключение урока был показан документальный фильм и сделана общая фотография на память.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО