19 марта члены правления Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутаты Совета депутатов округа Андрей Якубов и Сергей Есин провели торжественное мероприятие «Крымская весна».

18 марта 2014 года, 10 лет назад, Россия и Крым воссоединились. Жители республики проголосовали за вхождение полуострова в состав Российской Федерации и показали миру, что народ вправе сам определять свою судьбу. 

Мероприятие состоялось в Парке культуры и отдыха с волонтерами-молодогвардейцами и учениками щелковских школ, а также проводилось на площади Ленина, возле администрации городского округа, с юнармейскими отрядами школ, возглавляемыми членом правления местного отделения, начальником штаба «Юнармии» Алексеем Васильченко. В проведении флешмоба участвовали 700 человек, из них 428 детей.

Все желающие вместе с молодогвардейцами смогли оставить свои отпечатки ладоней на карте России с присоединенными территориями. Также к мероприятию присоединились депутаты Совета депутатов от партии «Единая Россия» Андрей Якубов и Сергей Есин.

Как и 10 лет назад, мы говорим: «С возвращением в родную гавань!» Это выражение стало не только приветствием, но и символом нашей привязанности и поддержки Крыма. Мы гордимся присоединением полуострова к России, его культурным, историческим и экономическим достижениями.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО