19 марта активистами «БОЕВОГО БРАТСТВА» Краснодара майором Владимиром Топчием и сержантом Олегом Гатаулиным проведен урок мужества с 3Б классом в школе №4 имени четырежды Героя Советского Союза маршала Г. К. Жукова поселка Афипского.

В ходе проведения урока учащимся было рассказано о том, как 10 лет назад по итогам проведенного референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав Российской Федерации, полуостров Крым и город федерального значения Севастополь  вновь стали частью России.

Школьники с большим интересом обсудили тему патриотизма: что значит быть патриотом, как надо любить и уважать нашу прекрасную страну, Россию.  С большим интересом отвечали на вопросы ветеранов, интересовались историческими событиями, задавали свои вопросы.

По окончании встречи все учащиеся передали свои рисунки и письма с пожеланиями защитникам Отечества, находящимся в зоне проведения Специальной военной операции.

Цель проводимого мероприятия: воспитать уважительное отношение к старшему поколению, привить чувство уважения к солдатам, участвующим в боевых действиях в настоящее время, повысить престиж воинской службы и защиты Отечества.  

В данном мероприятии приняли участие 32 человека.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО