21 марта членом Кузнецкого местного отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» и по совместительству сотрудником Управления по делам ГОЧС г. Кузнецка Пензенской области Владиславом Горсковым, в санатории «Надежда», расположенном в Кузнецком районе Пензенской области, проведено очередное профилактическое мероприятие с детьми и педагогическим составом. Всего в мероприятии участвовало более 200 человек. Данная встреча была посвящена безопасности жизнедеятельности людей и гражданско-патриотическому воспитанию молодежи.

До собравшихся были доведены основные задачи МЧС России, телефоны вызова экстренных оперативных служб, алгоритм действий при получении сигнала ГО «Внимание всем!», меры безопасности на открытых водоемах при выходе на лед, порядок действий при весеннем половодье. Дети активно участвовали в практическом показе средств индивидуальной защиты людей, экипировки спасателей и специалистов экстренных служб.

Во второй части встречи, в целях формирования и развития подрастающего поколения, Горсков Владислав рассказал ребятам об организации ветеранов «Боевое братство», о её целях, задачах и проводимых мероприятиях. Особое внимание было заострено на специальной военной операции, о проявлении мужества и героизма нашими воинами, которые, в это сложное для всех время, с оружием в руках защищают Россию, давая всем возможность спокойно учиться, работать, воспитывать детей и просто жить под мирным небом. Пользуясь случаем, от лица ветеранов «Боевого братства»,  Владислав Горсков выразил благодарность ребятам и их родным и близким за участие в гуманитарной помощи фронту.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО