18 марта исполнилось 10 лет с момента возвращения Крымского полуострова в состав России. В Рязани, в Лесопарке состоялся митинг «Крымская весна».

Отметить «Крымскую весну» пришли первый заместитель председателя правительства Рязанской области Анна Рослякова, глава муниципального образования, председатель Рязанской городской думы Татьяна Панфилова, глава администрации города Виталий Артемов, студенты рязанских вузов, курсанты Рязанского высшего воздушно-десантного училища им. генерала Маргелова, члены Рязанского регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» во главе с Александром Костровым, представители региональных и муниципальных органов власти, депутаты, представители общественных организаций, политических партий, творческих коллективов.

С праздником рязанцев поздравил губернатор Павел Малков:

«Воссоединение Крыма с Россией – важнейшее, ключевое событие в современной истории нашей великой страны. Крым теперь навсегда с Россией. Мы – одна большая семья, единый сплочённый народ. Все вместе мы действительно сила. Наши деды и прадеды боролись с фашизмом. Сегодня эта борьба продолжается. Нас не победить и это совершенно точно. Вот иллюстрация, что мы не поддаёмся никакому давлению. Выборы Президента Российской Федерации показали, что мы все вместе абсолютно едины и что мы все вместе с нашим Президентом. Мы готовы противостоять любому внешнему давлению и любым внешним угрозам. Такой поддержки больше нет ни у одного лидера во всём мире. Держим курс на развитие страны, сохранение нашего суверенитета. Планы у нас очень большие, и я уверен, что у нас абсолютно всё получится».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО