14 марта руководитель Щелковского районного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Анатолий Тананаев, член правления Сергей Есин и личный водитель первого космонавта планеты Николай Митрохин провели урок мужества «Каким он парнем был», посвященный 90-летию со дня рождения первого космонавта земли Юрия Гагарина.

Урок прошел в колледже экономики и права городского округа Щелково.

Анатолий Тананаев рассказал, как в 1961 году учился в школе в первом классе и 12 апреля объявили о человеке, первым покорившим космос и возвратившимся на землю. Как ликовала вся страна, встречая Юрия Гагарина, совершившего свой полет на космическом корабле «Восток-1» и сделавшего один оборот вокруг Земли за 108 минут. Космонавт приземлился в окрестностях деревни Смеловки Энгельского района Саратовской области.

Николай Митрохин поделился своими воспоминаниями о Юрии Гагарине, о том, каким он был простым, отзывчивым, всегда помогал людям.

В заключение урока директор колледжа, член местного отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», вручила Николаю Митрохину почетную грамоту, а Сергей Есин исполнил песню «Заправлены в планшеты космические карты».

На мероприятии присутствовали 137 студентов второго курса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО