Кадеты-юнармейцы 8 класса «К18» школы №1788 поселения Внуковское города Москвы посетили Музей Победы и приняли участие в образовательно-историческом квесте «Подвиг Народа».

Образовательно-исторический квест «Подвиг Народа» для школьников — совместный проект Музея Победы и Московской городской Думы.

«Ребята получили не только новые знания, но и возможность погрузиться в атмосферу военной эпохи, эмоционально прочувствовать, как это было», — рассказала куратор кадетского и юнармейского направления школы №1788, член «БОЕВОГО БРАТСТВА» Наталья Сабирова.

Маршрут квеста разработан для школьников и проходит по локациям музея, включая масштабную экспозицию «Подвиг Народа». Воссозданная с исторической достоверностью эпоха военного времени позволяет погрузить школьников в события тех грозных лет. Трехмерные панорамы, голографические проекции, фильмы-реконструкции, мультимедийные комплексы с интерактивными возможностями и элементы иммерсивного театра дают возможность участникам оказаться среди защитников Брестской крепости и у стен поверженного Рейхстага, в библиотеке блокадного Ленинграда и Янтарной комнате, в квартире подпольщика и в заводском цеху.

Для продуктивной работы каждый кадет получил маршрутную карту и рабочую тетрадь для ответов. За отведенное время, ребята отвечали на все вопросы, выполняли все задания, посещая все объекты на маршрутной карте и заполняли рабочую тетрадь. В мероприятии приняли участие 20 кадет.

726350763205643865

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО