15-18 марта на базе образовательных организаций Республики Коми прошли встречи представителей регионального отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» с молодежью региона в рамках проекта «Отцовская школа «Zа наставником».

В Доме «Юнармии» в Сыктывкаре для школьников открылись площадки от «боевых отцов». Свыше 68 учащихся познакомились с основами выживания в природных условиях, узнали алгоритм первых действий при получении травм (тактическая медицинская помощь), прошли мастер-классы по первой доврачебной помощи, знакомство с аптечкой и её составом. Также ветераны боевых действий рассказали об особенностях быта солдат в полевых условиях, поделились своим опытом и знаниями. 

Мероприятия открыл руководитель «БОЕВОГО БРАТСТВА» Республики Коми Сергей Будяков, пожелав ребятам активной гражданской позиции, целей и мужества при их достижении. 

Подобные мероприятия направлены на привитие подрастающему поколению любви к Отчизне, гордости за свою Родину, стремления знать и чтить истинную историю нашей страны, её героев и их подвиги.



«Отцовская школа «Zа наставником» проводится совместно с региональным филиалом фонда «Защитники Отечества» и при поддержке Республиканского центра детей и молодежи, регионального отделения Российского Красного Креста и Союза добровольцев Донбасса.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО