Ветераны Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» 18 марта участвовали в праздничном концерте и флешмобе, посвящённом десятилетию воссоединения Крыма с Россией.

На площади у ледового дворца «Арена-Балашиха» развернули два флага с государственной символикой, площадь каждого почти 200 квадратных метров.

Для россиян этот день стал символом народного вдохновения, единства, сплоченности и патриотизма. Договор о вхождении Крыма и Севастополя в состав России президент подписал ровно 10 лет назад – 18 марта 2014 года. Этому предшествовал референдум, на котором 96,7% крымчан высказались за воссоединение с РФ.

«Воссоединение Крыма с Россией – событие, которое уже вошло в летопись свободной и сильной России. 16 марта 2014 года за вхождение в состав России проголосовали 96,7% крымчан и 95,6% севастопольцев. Через два дня в Кремле было подписано соглашение о включении Республики Крым и Севастополя в состав России. Сегодня наши военнослужащие продолжают бороться и отстаивать независимость нашей страны и нашу свободу в Донбассе. Победа будет за нами!» – отметил ветеран Балашихинского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА», депутат Московской областной думы Тарас Ефимов.

Перед жителями выступили артисты ансамбля песни и пляски дивизии им. Дзержинского, народная артистка Российской Федерации Людмила Николаева и ансамбль «Русская душа».

В мероприятии участвовали тысяча человек — глава городского округа Балашиха Сергей Юров, представители депутатского корпуса областной думы, депутаты городского Совета депутатов, почётные жители Балашихи, учащиеся образовательных учреждений, предприниматели.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО