16 марта состоялся 3-й лыжный переход Южноуральск — Троицк, посвящённый 10-летию воссоединения Крыма с Россией и поддержке участников Специальной военной операции.

В переход отправились 16 смельчаков, из которых 10 ученики школы №7 Южноуральска, преподаватели, родители, выпускники этой же школы и руководитель Южноуральского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николай Мурашов.

«Перед стартом увидели «Синих птиц» — это наши поисково-спасательные (эвакуационные) машины, которые, вероятно, отправились в Казахстан на встречу космонавтов. Они проводили участников перехода на лыжню своими сигналами», — пишут из Челябинска. — «В селе Половинка ребят встретили горячим чаем ветеран-десантник Владимир Матвиенко с супругой Татьяной Васильевной.

Там же вместе с представителями Дома культуры провели митинг у памятника сельчанам, павшим в годы Великой Отечественной войны, и возложили цветы, почтив память тех, кто в прошлом и сейчас защищал и защищает нашу страну от нацизма. Далее, до Троицка шли с небольшими остановками на отдых. Ребятам было очень сложно пройти  40-километровый маршрут, но все достойно справились и выдержали. Всего в данном мероприятии участвовало около 50 человек».

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО