18 марта в отряде «Юные жуковцы» в Сургуте для 85 школьников прошел урок мужества, посвященный Дню воссоединения Крыма с Россией.

Ребята встретились с ветераном «БОЕВОГО БРАТСТВА» Николаем Коневым, который рассказал о сплоченности народов во время Великой Отечественной войны и привел историческую справку о событиях распада бывшего СССР. 18 марта 2024 года исполняется 10 лет с момента воссоединения Крымского полуострова с Россией. Ветеран вспомнил минувшие события 2014 года, когда президент Владимир Путин подписал договор между Россией и Республикой Крым о вхождении полуострова в статусе равноправного субъекта в состав РФ. Это важное историческое событие изменило жизнь крымчан.  

Ребятам был предложен просмотр документального фильма о весне 2014 года: как Крым стал снова российским, о предшествующих этому  трагических событиях, через что пришлось пройти крымчанам, как они защищали свой полуостров и почему приняли единодушное решение о выходе из Украины и присоединении к Российской Федерации.

ВСЕРОССИЙСКАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВЕТЕРАНОВ БОЕВОЕ БРАТСТВО